Тюменский суд остановил нелегальное строительство многоэтажного дома

Застройщик не получил разрешение на старт работ

Главное управление строительств Тюменской области через суд добилось остановки деятельности компании «Фэнси».

Застройщик занимался возведением 21-этажного дома в квадрате улиц Дружбы, Таежная, Волочаевская и Ватутина в Тюмени.  Ранее  компания «Фэнси» заключила с администрацией контракт на развитие застроенной территории. В 2019 году ей даже  было выдано разрешение на строительство, но спустя год – в феврале 2020 года документ был аннулирован. Это не стало поводом для остановки активных строительных работ.

Специалисты ГУСа неоднократно выезжали на площадку и фиксировали продолжение стройки в 2020 году. Компании давали предписания об остановке неправомерной деятельности, но требования специалистов в «Фэнси» проигнорировали. За это время не только была построена основная коробка дома, но даже успели установить дверные и оконные блики с 3 по 20 этаж.

Согласно разъяснению суда, который привлек компанию к административной ответственности из-за многократного игнорирования требований представителей власти, «Фэнси» обязана остановить любые работы именно на спорном объекте. Заниматься другой деятельностью юрлицу не возбраняется.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни