СКР завершил расследование дела о взятке экс-главе СвЖД Миронову

Дело готовят отправить в суд

Уральское следственное управление на транспорте завершило расследование уголовного дела в отношении директора ООО «СВСтрой Сервис», обвиняемого в даче взятки покончившему с собой экс-начальнику Свердловской железной дороги Алексею Миронову.

Как сообщили в ведомстве, предприниматель обвиняется по ч. 5 ст. 291 УК РФ «Дача взятки в особо крупном размере», ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество с использованием своего служебного положения в особо крупном размере».

По версии следствия, с 2016 по 2019 годы обвиняемый передал Миронову взятку на сумму более 19 млн рублей в виде строительства индивидуального жилого дома, расположенного в Московской области, а также разработки дизайн-проекта указанного дома. Кроме того, бизнесмен похитил в одном из структурных подразделений РЖД путевой щебень на сумму более 4,5 млн рублей.

Напомним, Алексей Миронов покончил с собой в июне 2019 года после того, как суд отпустил его под домашний арест. Экс-глава СвЖД находится под следствием с декабря 2018 года, когда в отношении него было возбуждено несколько уголовных дел по обвинению в получении взяток.

Фото: СвЖД

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни