Бывший глава Сургута предложил признать конкурс по выборам мэра несостоявшимся

Александр Сидоров не увидел в списке претендентов реального кандидата

Экс-глава Сургута Александр Сидоров прокомментировал выборы главы города. По мнению бывшего градоначальника, действующего депутата Госдумы РФ ни у одного из кандидатов нет нужного опыта и навыков для того, чтобы занять должность мэра.

«Изучил списки и, прямо сказать, реальных кандидатов в нем нет. Сложно говорить о том, кого можно было бы всерьез рассматривать на пост главы Сургута. Это не та позиция, на которую можно претендовать, что называется, по объявлению. Нужно иметь определенную подготовку, навыки, должную практику. Я удивляюсь оптимизму этих людей, которые подали заявки на конкурс», – цитируют политика местные СМИ.

В то же время Александр Сидоров добавил, что в сложившейся ситуации одним из решений может стать признание конкурса несостоявшимся, а затем объявить новый конкурс.

Напомним, выборы главы Сургута назначены на 18 января. Дума города должна будет проголосовать за кандидатов, которые пройдут конкурсный отбор специальной комиссией.

Ранее в числе наиболее реальных претендентов назывались глава Сургутского района Андрей Трубецкой и депутат думы ХМАО Андрей Филатов. Однако оба политика так и не подали документы в конкурсную комиссию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Бывший глава Сургута предложил признать конкурс по выборам мэра несостоявшимся”

  1. Свинство, пошлость.гадость и мерзость вот что означают эти так называемые выборы .жаль что за эти действия нельзя ни одного вызвать на разговор ,-сыкли все и это в нашем городе….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни