В правительстве ЯНАО проведут аудит расходов на строительство дорог

Артюхов поручил также проверить качество выполненных дорожных работ

В четверг, 14 января, губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов поручил проверить эффективность дорожных работ и расходования субсидий на них в муниципалитетах. Особое внимание при проверке уделят приемке объемов и качеству работ, сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО.

Решение о проверке губернатор озвучил после заседания президиума правительственной комиссии по региональному развитию, которое прошло под руководством заместителя председателя Правительства РФ Марата Хуснуллина. На заседании подводили итоги кампании по строительству и ремонту дорог в 2020 году.

На Ямале прошлый год был объявлен Годом дорог. Главными событиями стали открытие Пуровского моста раньше запланированного срока и запуск круглогодичного проезда по дороге Надым-Салехард. За 2020 год в ЯНАО стартовали работы на 400 км региональных и муниципальных трасс. Началась реконструкция участка Коротчаево – Новый Уренгой. На участках Пурпе – Пуровск и Пуровск – Коротчаево начали работы по устройству асфальтобетонного покрытия. В муниципалитетах в нормативное состояние привели 76 км дорог, реконструировали и построили почти 27 км.

Фото: пресс-служба губернатора ЯНАО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В правительстве ЯНАО проведут аудит расходов на строительство дорог”

  1. когда назначат аудит по объектам незавершенного строительства; объектам капстроительства введённых с нарушениями построенных за бюджетные средства и признанными в гарантийный срок аварийными или в гарантийный срок эксплуатации выявлены множественные нарушения, которые застройщиком-заказчиком не устраняются и нарушения по этим МКД устраняются за счет бюджетных средств

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни