ЕВРАЗ открыл отделение для лечения сотрудников от COVID-19 в клинике Тетюхина

Компания инвестировала в его создание десятки миллионов

ЕВРАЗ открыл отделение для лечения сотрудников своих уральских предприятий от COVID–19 в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре (УКЛРЦ) им. Владислава Тетюхина. Как сообщает пресс-служба  РЦКО «Урал» ЕВРАЗа, отделение в Нижнем Тагиле начало принимать пациентов в декабре 2020 года. 

При  помощи предприятии в УКЛРЦ организовали 25 койко-мест для больных новой коронавирусной инфекцией.  Вице-президент ЕВРАЗа, руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов уточнил, что предприятие вложило в отделение 20 млн рублей. ЕВРАЗ закупил  аппараты ИВЛ, фибробронхоскоп, дефибриллятор, 25 кислородных увлажнителей, а также аппарат Airvo2 со стартовым набором расходных материалов. Airvo2 нужен для лечения нарушений дыхания и помощи в процессе перехода пациента со сложных вентиляционных режимов на кислородную терапию. «Компания оплачивает ежесуточное нахождение в нем каждого металлурга или горняка», – рассказал топ-менеджер. 

Отделение разделено на две зоны – для медицинского персонала и пациентов. Врачи и медсестры работают вахтовым методом, по неделям. Питание пациентам выдают в одноразовых контейнерах.

Лечение в УКЛРЦ прошли более 40 сотрудников ЕВРАЗ НТМК и ЕВРАЗ КГОК. Предприятие рассматривает возможность организации на базе центра Тетюхина отделения для реабилитации работников после коронавируса.

Сотрудничество с другими медорганизациями в городах присутствия ЕВРАЗа продолжается. С начала пандемии компания направила на борьбу с новой инфекцией и ее осложнениями на Урале более 100 млн рублей. В ближайшее время ЕВРАЗ при участии персонала тагильских клиник начнет вакцинацию сотрудников своих уральских предприятий.

ЕВРАЗ – вертикально-интегрированная металлургическая и горнодобывающая компания с активами в России, США, Канаде, Чехии и Казахстане. Компания входит в число крупнейших в мире производителей стали.
Фото: пресс-служба РЦКО «Урал» ЕВРАЗа

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни