ФАС остановила торги на 267 миллионов по ремонту дорог Екатеринбурга

Заявитель усмотрел нарушения в формировании графиков и стоимости работ

Управление ФАС по Свердловской области приостановило торги по выбору подрядчика по ремонту автодорог местного значения в Екатеринбурге. Стартовая цена аукциона была 267,8 млн рублей.

Торги остановлены в связи с жалобой ООО «Сибагротранс». Заявитель сообщает, что в размещенной документации не указано, что результатом работ является реконструированный объект, в отношении которого получено положительное заключение госстройнадзора. В графике проведения работ отсутствуют даты с указанием сроков подписания сторонами акта о соответствии земельного участка условиям контракта, передачи копии разрешений на строительство, снос, вырубку зеленых насаждений, техусловий.  Также не указаны сроки подключения объекта к инженерным сетям и подписания акта о возврате земельного участка. Расчет стоимости контракта, по мнению заявителя, произведен без учета приказа Минстроя РФ № 841/пр от 23 декабря 2019 года.

Стоит отметить, что торги по этому лоту были объявлены 23 декабря 2020 года, а прием заявок должен был завершиться 31 декабря. Заказчиком выступило МУП «Городское благоустройство». Заявку на торги подало АО «Трест Уралтрансспецстрой».

В этот же день на торги был выставлен еще один лот на 209 млн. рублей по ремонту дорог Екатеринбурга. Участие в торгах приняли ООО ДСК «Строймеханизация» и ООО «Уралдортехнологии». Победителем признана «Строймеханизация», предложившая выполнить работы за 180 млн. рублей.
Фото:pravdaurfo

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни