Экс-член свердловской ОНК стал кандидатом в мэры Екатеринбурга

Дмитрий Калинин надеется вернуть систему прямых выборов главы администрации

Бывший участник общественной наблюдательной комиссии Свердловской области, член партии «Яблоко» Дмитрий Калинин подал документы на участие в конкурсе на должность мэра Екатеринбурга. Об этом он написал на своей станице в Facebook.

Начать работу в должности мэра Калинин рассчитывает с «разбора ситуации с варварским сносом исторического здания ПРОМЭКТа на Декабристов». В программу  работы общественник включил возвращение прямых выборов мэра; прекращение застройки парков, сохранение зеленых зон; строительство второй ветки метро; урбанизацию Екатеринбурга; кластерную проработку социально полноценных районов; встречи с жителями каждые две недели и поддержание диалога о развитии города с профессионалами и общественниками. 

Кандидат вызвал на дебаты других участников конкурса и отметил, что хочет отработать один срок в статусе главы города, а затем вернуться в частный сектор.

Калинин стал пятым кандидатом на должность главы Екатеринбурга, ранее документы подали правозащитник Сергей Тиунов,  советник губернатора Свердловской области Игорь Рубцов, бизнесмен Андрей Бычков и общественник Евгений Лоскутов.

Фото: страница Дмитрия Калинина в Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни