Креков заявил о выходе Свердловской области на плато по COVID-19

Массовая вакцинация в регионе начнется в марте

Власти Свердловской области не ожидают резкого подъема заболеваемости коронавирусом после окончания новогодних праздников, несмотря на возобновление учебного процесса в школах.

Такой прогноз дал заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков в ходе брифинга, прошедшего 12 января.

«У нас не возникло новых общественных очагов заражения. Праздники мы провели достаточно спокойно с медицинской точки зрения <…> Непродолжительный подъем заболеваемости возможен, но я считаю, что мы находимся на стабильной платообразной кривой и движемся в сторону уменьшения. Если мы будем заниматься вакцинацией, в будущее можно смотреть с определенным оптимизмом», – заявил на заседании оперативного штаба Павел Креков.

Напомним, до конца  января в регион должно поступить 50 тыс. доз вакцины от коронавируса «Спутник V», а к концу февраля количество поставок увеличится до 200 тысяч доз.

Также в феврале в регионе появится вторая вакцина от коронавируса – «Вектор». Ее планируют отправлять в отдаленные районы, так как для ее транспортировки не нужно соблюдение особого температурного режима. Массовая вакцинация «Вектором» начнется в марте 2021 года. Поставить прививку жители смогут в одном из 70 пунктов. Сейчас сделать прививку можно в 27 медучреждениях.

Фото: Владимир Мартьянов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни