Убыточный «Курганмашзавод» премирует руководство по итогам 2020 года

На предприятии растут убытки и задолженность по краткосрочным обязательствам

Совет директоров ПАО «Курганмашзавод» утвердил положение об оплате труда и о материальном стимулировании исполнительного директора общества.

Действие документа распространяется на премирование исполнительного директора по результатам деятельности в 2020 году. В настоящее время этот пост занимает Петр Тюков.

Отметим, по итогам трех кварталов 2020 года предприятие получило чистый убыток в 1,522 млрд рублей против прибыли в 63 млн за аналогичный период 2019 года. Кроме того, завод нарастил объем краткосрочных и долгосрочных обязательств.

На фоне сложного финансового положения менеджмент предприятия в конце минувшего года принял решение о проведении закупки на 217 млн рублей, в рамках которой подрядчик будет бронировать и приобретать авиабилеты для поездок по России и за рубеж по требованию заказчика, а пассажиров размещать в залах повышенной комфортности VIP- зонах аэропортов, о чем подробно писала «Правда УрФО». ПАО «Курганмашзавод» находится под управлением структуры «Ростеха» — «РТ-Курганмашзавод».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни