«Водный союз» устранил масштабную аварию на сетях Кургана

Коммунальщики подвели итоги работы в выходные

АО «Водный союз» отчиталось о работе в праздничные дни. За время каникул компания устранила более 30 аварийных ситуации на водопроводе. Половина ремонтных работ производились без отключения потребителей.

Как сообщает пресс-служба компании, самая масштабная аварийная ситуация произошла 10 января на водопроводе диаметром 1000 мм, идущем от Арбинских очистных сооружений в центр города. Изначально работы по устранению проводились без отключения потребителей, но после усиления утечки было принято решение перекрыть холодное водоснабжение домов и административных зданий, расположенных в четырех микрорайонах Кургана.

«Вместе с тем, нам удалось ограничить водоснабжение всего на час: с 23-00 до 24-00, остальное время потребители были с водой. На следующий день водоснабжение было восстановлено в полном объеме», — рассказал главный инженер компании Яков Арапов.

Он также напомнил, что 4 января бригады «Водного Союза» устранили аварийную ситуацию на ветхом водопроводе диаметром 500 мм по адресу: ул.Гоголя,25. В связи с чем пришлось даже закрыть движение автотранспорта. 

Фото:m.water45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни