Росприроднадзор требует в суде лишить лицензии на сбор отходов крупную компанию из Тюмени

В ведомстве настаивают на отсутствии у ООО «Союзгазтехнология» инфраструктуры для работ

Арбитражный суд Тюменской области рассмотрит иск Северо-Уральского межрегионального управления Росприроднадзора к тюменскому ООО «НПП «Союзгазтехнология». Ведомство требует аннулировать ранее выданную предприятию лицензию на операции с отходами.

Речь, как следует из материалов арбитража, идет о документе на осуществление деятельности по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I-IV классов опасности от 15.07.2020 года.

В октябре прошлого года Росприроднадзор провел в отношении фирмы проверку. Целью ревизии было изучить выполнение компанией ранее выданных предписаний, касающихся требований, предъявляемых к лицензиату. В ходе мероприятий было установлено, что «Союзгазтехнология» распоряжения надзора проигнорировала.

«Нарушение лицензионных требований, предъявляемых к лицензиату при осуществлении им деятельности в области обращения с отходами, в части отсутствия у ООО НПП «СГТ» при осуществлении деятельности по сбору, обработке, утилизации, обезвреживанию отходов III-IV классов опасности необходимых для выполнения заявленных работ зданий, строений, сооружений (в том числе объектов обезвреживания и (или) размещения отходов I — IV классов опасности) и помещений, принадлежащих ему на праве собственности, или на ином законном основании и соответствующих установленным требованиям; отсутствия у ООО НПП «СГТ» оборудования (в том числе специального) и специализированных установок, принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании», — следует из материалов проверки.

В декабре Росприроднадзор потребовал аннулировать ранее выданную лицензию. Ближайшее заседание по делу намечено на 21 января.

Следует также добавить, что немногим ранее, 3 декабря, тот же суд принял исковое заявление и от ООО «НПП «Союзгазтехнология». В фирме требуют признать недействительным октябрьское предписание Росприроднадзора об устранении выявленных нарушений.

Отметим, что тюменская фирма ведет многопрофильную деятельность, связанную, в том числе, с проектированием объектов, землеустройством, оборудованием объектов ТЭК и услугами утилизации различных видов отходов. Среди партнеров предприятия – преимущественно компании орбиты «Газпрома». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни