Суд отменил приговор экс-командиру ОМОН в Тюмени за жестокое избиение подчиненного

Молодой боец получил первую группу инвалидности

Седьмой кассационный суд в Челябинске отменил обвинительный приговор командиру взвода ОМОН в Тюмени Владимиру Бутре за жесткое избиение своего подчиненного - нового 23-летнего бойца Ивана Голинея - во время тренировочного рукопашного боя.

Об этом сообщает 72.ru. Апелляцию подавала защита силовика. Владимир Бутре был признан виновным в совершении преступления по п.п. «а», «в» ч.3 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия, повлекшим тяжкие последствия». Ленинский районный суд Тюмени приговорил его к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 4 года. Бутра также был лишен права занимать должности начальствующего состава в органах внутренних дел в течение 2 лет.

Напомним, инцидент произошел 24 ноября 2014 года. Командир отделения провел спарринг с новым 23-летним бойцом. Во время поединка командир нанес подчиненному множественные удары ногами и руками по голове и телу. После спарринга полицейского госпитализировали в ОКБ №2 с закрытой черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг. Врачи сделали пострадавшему экстренную операцию на мозге. После избиения Иван Голинея получил инвалидность первой группы.

На фото: Иван Голиней до боя и в настоящее время

Фото: og.ru; ngs.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Суд отменил приговор экс-командиру ОМОН в Тюмени за жестокое избиение подчиненного”

  1. Это не суд, это не статья 2 года не занимать должности, а так для галочки, всё это законодательство делалось бандитами под себя чтобы не быть наказанными либо лишиться собственности. Эта власть тупик и раковая опухоль. А теперь разрешили отстреливать недовольных и сажать за любое высказывание на 2 года (т.н. клевета в сторону определенных лиц) и штрафом несколько миллионов. Законодатели не сделать за выполнением законов ранее приятных и не несут никакой ответственности. Пора уже прикрывать этот пир 90х, Китай всё за счет народа устроили. Не надо ставить иллюзий насчёт президента, там обычный театр, политпиар и маниакальное властолюбие, представление узких интересов нанимателей и судя по всему мировой олигархи.

  2. Дональдак

    Ущербный К.В., ганс. Ему бы после его проделок в старый, Д-добрый 6ОСН попасть на полгодика, год. И потом перевести его в полк, в КЧЖ. На гражданку его нельзя выпускать такого ублюдка.

  3. Как после такого беззакония отдавать сыновей служить? Наказать по всей строгости закона. Изуродовал молодого парня, жизнь сломал и дальше работать пошел, других ломать… Это беспредел. Такие люди не имеют право дальше служить! Изолировать от общества его срочно!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни