Звезда мирового хоккея Павел Дацюк призвал Путина вмешаться в арест экс-схиигумена Сергия

Сторонники опального монаха просят прилечь к ответственности силовиков

Уральский хоккеист Павел Дацюк и другие представители православного мира обратились к президенту Владимиру Путину с просьбой лично разобраться в обстоятельствах ареста бывшего схиигумена Сергия, ранее захватившего Среднеуральский женский монастырь.

Открытое письмо главе государства хоккеист разместил у себя на странице в Instagram. В обращении говорится, что речь «идет о беспределе, который произошел в канун Рождества», «когда несколько сотен вооруженных людей ворвались на территорию монастыря».

«Просим Вас, с учетом мощнейшего резонанса этого события лично разобраться в произошедшем. А также разобраться в незаконном, по нашему мнению, заключения под стражу схиигумена Сергия», — говорится в письме.

Обращавшиеся сообщают, что могут лично поручиться, что никаких призывов к суициду и прочим противоправным действиям со стороны Сергия не звучало, а также просят привлечь всех причастных к «противоправным действиям» в монастыре, к ответственности.

Напомним, в конце декабря ОМОН провел спецоперацию на территории монастыря, в результате которой экс-схиигумен Сергий был задержан и доставлен в СКР, где ему предъявили обвинение в призывах к суициду. Позже суд в Москве арестовал его на 2 месяца.

Фото: championat.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни