ГИБДД Свердловской области за неделю выдала чиновникам и дорожникам более 300 предписаний

Выписано 13 протоколов за неудовлетворительное состояние дорог

Свердловская автоинспекция подвела первые итоги работы в новогодние праздники. Всего за несколько дней было поймано несколько сотен пьяных водителей, а чиновникам и дорожникам выдано более 300 предписаний из-за неудовлетворительного содержания дорог.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе УГИБДД по Свердловской области, во время каникул проходит сразу несколько спецрейдов, в том числе со сплошными проверками транспорта при поддержке ОМОН.

«За первую половину новогодних каникул сотрудниками ГИБДД Свердловской области пресечено 289 фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения. При этом 62 водителя отказались от прохождения освидетельствования и 34 водителя ранее уже привлекались к административной ответственности за подобное правонарушение и теперь им грозит уже уголовная ответственность», — заявили в пресс-службе.

Кроме того, особое внимание обращается на уборку снега и прочие работы по содержанию дорог. В первые же дни 2021 года госинспекторы выдали 319 предписаний, а в отношении руководителей обслуживающих организаций составили 13 протоколов за несоблюдение требований по обеспечению безопасности движения и за невыполнение в срок ранее выданных предписаний.

Фото: 66.мвд.рф / УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни