В Тюменской области создадут три новых отраслевых кластера

Один из них – в сфере туризма

В Тюменской области в рамках программы инвестразвития региона до 2024 года планируется создать 3 новых кластера. Концепции двух из них уже разработаны, разработка третьего начнется в 2021 году.

Это кластеры, объединяющие производство нефтесервисного оборудования и услуг, а также полимерные производства. Третий – туристический кластер, сообщает пресс-служба тюменского правительства.

Отмечается, что разработка программы инвестразвития региона уже завершена. Ее презентация состоялась на совместном заседании Совета по улучшению инвестклимата, Совета по развитию малого и среднего бизнеса, а также Экспортного совета при губернаторе Тюменской области.

Приоритетными сферами для привлечения инвестиций в ближайшие 4 года признаны  нефтесервисное оборудование и услуги, нефтехимия и переработка полимеров, лесопромышленный комплекс, туризм, АПК, добыча нефти.

Напомним, власти Тюменской области намерены активно развивать сферу туризма и претендовать на статус термальной столицы России. Так, стало известно, что в регионе планируют построить термальный парк на 300 гектарах.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Записей не найдено.
Записей не найдено.
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни