В Тюменском районе в 2021 году построят ледовую арену и стадион

Ввод спортобъектов в эксплуатацию запланирован на лето

В 2021 году в Тюменском районе планируется ввести в строй два крупных спортивных объекта – ледовый дворец и стадион. В настоящее время на площадках продолжается работа.

По словам начальника управления по спорту и молодежной политике администрации Тюменского района Андрея Кайзера, первый и на текущий момент единственный искусственный лед в муниципалитете должен появиться в поселке Винзили. Стадион будет построен в Боровском.

«В Боровском также идет работа с проектно-сметной документацией по реконструкции спорткомплекса «Олимпия». Что касается стадиона, то он обретет совершенно новый вид, появятся футбольное поле с искусственным газоном, трибуны, табло, освещение, обновленные легкоатлетические дорожки. Также планируем в ближайшем будущем привести в порядок два спорткомплекса в Червишево и Успенке, разработку ПСД завершим в 2021 году», поделился планами управленец.

В свою очередь глава Винзилей Елена Осипова заметила, что строительство ледовой арены было инициировано самими жителями в ходе рейтингового голосования 2018 года. Просьбу населения поддержало правительство Тюменской области. В поселке появится спортобъект с трибунами, душевыми, раздевалками и комфортной средой для маломобильных групп. Территория у арены также будет облагорожена.

Фото: admtyumen.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни