Шумков признал деградацию соцсферы Курганской области

Глава региона оценил демографическую ситуацию в Зауралье

Губернатор Курганской области Вадим Шумков принял участие в заключительном заседании региональной думы в 2020 году. Выступая перед депутатами, глава Зауралья отметил, что в соцсферу средства практически не вкладывались на протяжении трех десятилетий.

Текущую ситуацию Вадим Шумков оценил как сложную. Еще более она усугубляется высоким процентом льготных категорий населения.

«Остро стоит проблема сокращения трудоспособного населения, особенно когда доля инвалидов 11 %, стариков почти 32 %, более 4,2 тысяч детей-сирот. Сложную демографическую ситуацию в регионе усугубляет отсутствие прироста населения», — сказал губернатор.

По словам Вадима Шумкова, изменения наметились только в уходящем году. Так, глава региона отметил, что в регионе отмечено сокращение темпов миграционной убыли населения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Шумков признал деградацию соцсферы Курганской области”

  1. Горожанин

    Так понял, что над решением проблемы уже работают? Льготникам лекарства давно не выдают полностью, либо дают не те. Где-то месяц уже, в городских аптеках нельзя и купить жизненно важные для некоторых людей лекарства. Месяц- это я спохватился, когда заметил, что запас кончается, возможно, что и дольше нет. «Совпадение? Не думаю»- вот уж не думал, что буду его цитировать. К специалисту попасть на приём стало ещё труднее. Так, что работа идёт…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни