Менеджмент «дочки» «РуссНефти» ответит за порыв трубопровода в ХМАО

Ростехнадзор завершил проверку причин ЧП

Северо-Уральское управление Ростехнадзора сообщило о завершении проверки причин аварии на опасном производственном объекте «Система промысловых трубопроводов Варьеганского месторождения» ПАО «Варьеганнефть» (дочернее предприятие ПАО НК «РуссНефть» ПФГ «Самфар» Михаила Гуцериева).

Как проинформировали в надзорном ведомстве, 23 октября текущего года на объекте произошел порыв трубопровода. В ходе проведенной ревизии было установлено, что причиной происшествия стала внутренняя коррозия заводского монтажного шва. При этом сам трубопровод выработал срок эксплуатации, однако его диагностические обследования не проводились в необходимых объемах и в установленные сроки.

После аварии предприятие разработало график мероприятий по устранению причин ЧП и предупреждению подобных аварийных ситуаций. Тем не менее, должностные лица «Варьеганнефти» были привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов». Виновные оштрафованы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни