Челябинский суд оштрафовал фирму семьи экс-гендиректора ФК «Спартак» за нарушения безопасности на железной дороге

К административной ответственности привлекли ООО «Торговый дом «Энергия Байт»

Советский районный суд Челябинска оштрафовал ООО «Торговый дом «Энергия Байт» на 100 тыс. рублей по итогам рассмотрения материалов дела, возбужденного по ч. 4 ст. 14.1.2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с грубым нарушением условий, предусмотренных лицензией».

Ранее Челябинская транспортная прокуратура провела в компании проверку соблюдения законодательства о лицензировании. Интерес представителей ведомства вызвала погрузочно-разгрузочная деятельность в отношении опасных грузов, которую предприятие ведет на железнодорожном транспорте.

В ходе ревизии выяснилось, что сотрудники фирмы не проходили курсы повышения квалификации, а вагоны при проведении операций по разгрузке и погрузке закреплялись в отсутствие необходимых для безопасности устройств. Руководителю компании (им, по данным ЕГРЮЛ, является Виктор Кутепов) было внесено представление об устранении выявленных нарушений законодательства. Одновременно прокуратура направила в суд иск с требованием привлечения фирмы к административной ответственности.

Примечательно, что в качестве учредителя ООО «ТД «Энергия Байт» фигурирует Юрий Юрьевич Первак, а в истории компании значится также Юрий Михайлович Первак. Последний известен как основатель инвестиционно-внешнеэкономической компании «Байт», а также как руководитель «ЛУКОЙЛ — Челябнефтепродукта» и генеральный директор московского ФК «Спартак» в 2004-2005 годах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Челябинский суд оштрафовал фирму семьи экс-гендиректора ФК «Спартак» за нарушения безопасности на железной дороге”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни