Сахалинский проектировщик выиграл очередной контракт с челябинским Минстроем на 100 миллионов

Ранее «Строй-Эксперт» выиграл аналогичный контракт по больнице в Магнитогорске

Минстрой Челябинской области нашел подрядчика для проектирования больничного комплекса на 650 коек в Златоусте. Им стала компания «Строй-Эксперт» (Сахалинская область). Организация снизила стартовую цену на 13% (15 млн) и выполнит заказ за 100 млн рублей.

На конкурс заявились еще 4 компании. Второе место заняло московское ООО  «М1 Проект», также в аукционе участвовали  АО «ТГИ «Красноярскгражданпроект», ООО «ПСК «Стройсила» (Москва) и АО «Уральский институт проектирования промышленных предприятий»  (Челябинская область).

Согласно документации закупки, в III квартале 2022 года подрядчик должен завершить инженерные изыскания, выполнить эскиз здания и дизайн-проект его помещений, а также разработать проектную и рабочую документацию. Контракт финансирует региональный бюджет в рамках  программы «Капстроительство в Челябинской области». Больничный комплекс возведут рядом со спортбазой машзавода.

Ранее «Строй-Эксперт» выиграл аналогичный контракт в Магнитогорске. Компания подготовит документы для строительства многопрофильного медицинского центра в парке «Притяжение».

ООО «Строй-Эксперт» специализируется на строительных и проектных работах. Принадлежит бизнесмену Владиславу Горбунову, по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов организации 40 контрактов на 474 млн рублей. Крупнейшие заказы «Строй-Эксперта» связаны с реконструкцией систем водоснабжения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни