В «Титановой долине» назвали сроки стройки производства для проекта «Евраза» на 16 миллиардов

Новую промплощадку планируют запустить через 2 года

В понедельник, 28 декабря, резидент особой экономической зоны «Титановая долина» компания «Аллегро» получил  разрешение на строительство комплекса по производству колесных пар для железнодорожных вагонов, сообщает свердловский Департамент информполитики. Возведение объекта стартует в январе 2021 года.

Глава регионального Мининвеста Виктория Казакова рассказала, что данный проект – один из самых финансовоемких среди проектов ОЭЗ. Объем инвестиций составит более 16 млрд рублей. На площадке в Верхней Салде создадут 425 новых рабочих мест, «набор сотрудников уже начался», рассказала министр.

Строительство производства планируют завершить за 2 года – к 2023 году. Работы пройдут на участке площадью в 11 га. Мощность предприятия составит 200 тыс. колес в год с возможностью увеличения до 300 тыс. Предполагается, что доставка сырья для производства и отправка готовой продукции будут идти через железную дорогу, которую проведут в ОЭЗ «Титановая долина» в 2022 году – к старту работ на предприятии.

ООО «Аллегро» является дочерней структурой горно-металлургической группы «Евраз» и системного интегратора ремонта вагонов ООО «Рейл Сервис». Компания стала резидентом ОЭЗ в марте 2020 года.

Фото: ОЭЗ «Титановая долина»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни