Челябинский Минстрой нашел проектировщика для медцентра Магнитогорска за 100 миллионов в Сахалинской области

Больничный комплекс возведут на территории под проект «Притяжение»

Компания «Строй-Эксперт» выиграла закупку Минстроя Челябинской области на разработку проекта и рабочей документации для многопрофильного медицинского центра в Магнитогорске. Организация снизила стартовую цену на 9,1% до 100 млн рублей.

В конкурсе участвовала еще одна компания – «Красноярскгражданпроект» (принадлежит правительству Красноярского края) – с предложением в  90 млн рублей. Но организация уступила победителю по неценовым критериям.

Согласно документации закупки, «Строй-Эксперт» должен закончить разработку проекта и документации больничного комплекса на 660 коек в III квартале 2022 года. Подрядчик также выполнит инженерные изыскания на стройплощадке, создаст эскизный проект фасада и дизайн-проект помещений. Предприятие будет сопровождать заказчика при прохождении госэкспертизы и помогать в составлении сметы строительства объекта.

Согласно техзаданию от челябинского Минздрава, в медцентре необходимо разместить 5 блоков: хирургический (485 коек), реабилитационный (30 коек), акушерский (70 коек), инфекционный (75 коек), а также для общих помещений и лабораторий. Контракт реализуют за счет средств регионального бюджета в рамках программы  «Капстроительство в Челябинской области».

Больничный комплекс возведут на территории парка «Притяжение», который принадлежит ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК). Площадь парка составляет 400 га, на этой территории по инициативе гендиректора ММК  Виктора Рашникова реализуют одноименный проект, который включает в себя в том числе строительство медцентра. 

ООО «Строй-Эксперт» зарегистрировано в Холмске (Сахалинская область), специализируется на строительных и проектных работах. Принадлежит бизнесмену Владиславу Горбунову, по данным системы «Контур.Фокус». Выручка предприятия в 2019 году выросла на 277% до 1,6 млрд, чистая прибыль составила 125,5 млн рублей. В портфеле госзаказов организации 40 контрактов на 474 млн рублей. Крупнейшие заказы «Строй-Эксперта» связаны с реконструкцией систем водоснабжения.

Фото: проектная документация парка Притяжение

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни