Текслер произвел назначения в правительстве Челябинской области

Посты освободили три высокопоставленных чиновника

Сразу в трех ведомствах правительства Челябинской области произошла кадровая ротация. Глава региона Алексей Текслер подписал постановления об отставках.

Свои посты потеряли министр строительства и инфраструктуры Виктор Тупикин, министр по физической культуре и спорту Леонид Одер, а также первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Александр Филиппов.

В настоящее время, по информации пресс-службы губернатора, исполняющим обязанности министра строительства и инфраструктуры назначен Юлий Элбакидзе, который занимал пост замминистра. Ранее работал в мэрии Магнитогорска.

Максим Соколов назначен исполняющим обязанности министра по физической культуре и спорту. Александр Егоров будет занимать пост заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта. Будущий сотрудник регионального правительства пока занимает пост вице-мэра Челябинска.

Напомним, информация о том, что из правительства Челябинской области уйдут несколько министров была озвучена губернатором Текслером накануне, 24 декабря. Глава региона назвал кадровую ротацию плановой, которая связана с перезагрузкой ведомств.

Между тем в настоящее время ведомства, курирующие строительство и дорожное хозяйство, являются топ-министерствами с наибольшим количеством проблем для области. Так, именно во время руководства Виктором Тупикиным министерства строительства и инфраструктуры в Челябинской области были сорваны сроки ввода в эксплуатацию сразу нескольких значимых объектов спортивной инфраструктуры, в том числе входящих в нацпроект «Демография».

Фото: chel.fas.gov.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни