Налоговые доходы Сургутского района увеличились на 325 миллионов

В муниципалитете зарегистрировались около 50 новых налогоплательщиков

Глава Сургутского района Андрей Трубецкой подвел социально-экономические итоги развития муниципалитета в 2020 году. По оценкам управленца, на конец года налоговые доходы увеличились на 325 млн рублей по сравнению с 2019 годом.

«Только НДФЛ у нас порядка 50 новых налогоплательщиков. На следующий год также запланирован рост. Мы понимаем, какие налогоплательщики к нам придут и какой объем доходов мы получим», – прокомментировал Трубецкой.

Также он добавил, что бюджет района ориентирован на развитие территории. Средства и дальше будут направляться на строительство объектов спорта, соцкультбыта, на ремонт дорог, объектов ЖКХ и жилищное строительство.

«В 2020 году объем вложений только в капстроительство составил 2,2 млрд рублей. Например, по итогам 2019 года эта сумма составляла 600 млн. Рост очевиден. Все 30 объектов капстроя, куда были направлены средства, очень важны для района. И нам понадобится еще 3 года, чтобы снять остроту проблемы и наладить плановую работу по реконструкции и модернизации объектов ЖКХ, обновлению сетей сети»», – резюмировал глава района.

Фото: администрация Сургутского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни