Сургутский район направил 72 миллиона на борьбу с COVID-19

Большая часть денег ушла на обеспечение средствами индивидуальной защиты

Власти Сургутского района сформировали резерв на непредвиденные расходы в связи с распространением коронавирусной инфекции. Об этом сообщил глава муниципалитета Андрей Трубецкой, подводя итоги 2020 года.

По его словам, на сегодня в бюджете района зарезервировано порядка 10 млн рублей. При этом чиновник отметил, что в целом на предотвращение коронавирусной угрозы в 2020 году властями было направлено 72 млн рублей.

«Самые крупные расходы – 30 млн рублей – обеспечение средствами индивидуальной защиты, организация санобработки дорожно-уличной сети и объектов общественного назначения. Еще 18 млн ушло на поддержку отдельных категорий граждан, на поддержку бизнеса направлено 8 млн рублей, на деятельность обсерваторов – 5 млн рублей», – прокомментировал Трубецкой.

Также он добавил, что эпидемиологическая ситуация в районе пока далека от идеальной. «Конечно, она лучше, чем в июне, когда мы были на первом месте по количеству заболевших. Сейчас находимся на четвертом, но тем не менее динамика есть. Каждый день в районе фиксируется до 20 случаев заболевания», – добавил глава Сургутского района.
Фото: Андрей Трубецкой / facebook.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни