Тюменское УКС нашло поставщика медоборудования для больницы-долгостроя в Нижневартовске за 300 миллионов

На конкурс поступила одна заявка

ГКУ «Управление капстроительства» (УКС) Тюменской области завершило конкурс по отбору поставщика флюороскопических рентгеновских систем.  Победителем конкурса как единственный участник стало ООО «Краснодарская медтехника». Компания выполнит подряд по стартовой цене в 297,5 млн рублей.

Согласно документации закупки, организация должна поставить 7 систем, из которых 3 будут стационарными и 4 – передвижными. Все оборудование предназначено для первой очереди Центральной больницы Нижневартовска. Поставку необходимо выполнить до 17 июня 2021 года.

ООО «Краснодарская медтехника» принадлежит бизнесмену Алексею Сокову, возглавляет организацию Денис Горшев, по данным системы «Контур.Фокус». Выручка предприятия выросла за прошлый год на 44% до 543,3 млн, чистая прибыль составила 25,8 млн. В портфеле госзаказов организации 272 контракта на 1,6 млрд рублей. В том числе в декабре 2020 года «Краснодарская медтехника» выиграла закупку тюменского УКС на поставку в Нижневартовскую больницу систем рентгеновской компьютерной томографии за 211 млн рублей.

Отметим, что Центральная больница Нижневартовска не достроена, на завершение двух корпусов планируют направить еще 11 млрд рублей. Ранее стало известно, что вторая очередь медучреждения вряд ли будет сдана до конца 2020 года, несмотря на готовность в 95%. Ввод в эксплуатацию первой очереди, вероятно, также сдвинут на более поздний срок.

Фото: dzhmao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни