В Тюмени прокуратура направила в суд дело об убийстве владельца АЗС

Обвиняемые заявляют о невиновности и пытках со стороны полиции

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение и направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в заказе убийства владельца АЗС «Валерия и К» Сергея Княжева.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, следствие считает, что заказчиков было двое, в суд пока что переданы материалы лишь по одному из них. По данным местных СМИ, речь идет об Эдуарде Ермишкине. Кроме того, в уголовном деле есть обвинения в хищении собственности убитого при помощи подложных документов.

Отметим, уголовное дело, направленное в суд, касается лишь одного фигуранта – заключившего досудебное соглашение о сотрудничестве. Между тем ряд других обвиняемых, в том числе предполагаемый исполнитель Игорь Кузьмин, заявляют о невиновности и о пытках со стороны сотрудников полиции. Первые проверки информации о применении насилия к задержанным со стороны СКР завершились безрезультатно, однако позднее прокуратура признала незаконным отказ в возбуждении уголовного дела и направила материалы на повторное рассмотрение.

Фото: «РИА Новости» / Евгений Одиноков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни