Власти утвердили 2,7 миллиарда на развитие Нижнесергинского района Свердловской области

Средства будут направлены в течение 5 лет

В правительстве Свердловской области утвердили программу развития Нижнесергинского района. До 2025 года на нее выделят 2,7 млрд рублей.

Программа утверждена на заседании правительства, сообщает департамент информполитики региона. Из общей суммы федеральный бюджет направит 60,3 млн рублей, областной – 912,2 млн рублей, местный бюджет – 357,6 млн рублей. Внебюджетные источники вложат 1,4 млрд.

На развитие сферы ЖКХ планируется выделить 562,4 млн рублей. В частности, средства пойдут на модернизацию теплосетей в Михайловске, газоснабжение жилья и строительство котельной в Нижних Сергах, газоснабжение и строительство очистных сооружений в поселке Атиг, строительство котельной и реконструкцию инженерных сетей в поселении Дружининском.

Кроме того, будут построены очистные в Верхних Сергах и отремонтированы канализационная насосная станция и коллекторы. Всего планируется заменить 82 км ветхих инженерных сетей, ввести 26 км дополнительных мощностей газопроводов, ввести в эксплуатацию 5 объектов инженерных сетей и сооружений.

Также в плане значится благоустройство 14 общественных и 16 дворовых территорий, на что потратят 163,4 млн рублей.

На расселение ветхого жилфонда и выплаты для покупки жилья молодым семьям направят 352,7 млн рублей. Также будут отремонтированы дороги, мосты, построены и отремонтированы школы, построен дом культуры в Дружинино и отремонтирован еще один в Нижних Сергах. 13,5 млн рублей планируется направить на развитие природного парка «Оленьи ручьи».

Фото: tfoms.e-burg.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни