«Россети» инвестировали 3,4 миллиарда в инфраструктуру ЯНАО

В энергокомпании подвели итоги работы в 2020 году

В «Россетях» подвели официальные итоги работы подразделений компании на территории Ямало-Ненецкого автономного округа в 2020 году.

В ЯНАО работают «Россети Тюмень» и «Россети ФСК ЕЭС». Как информируют представители компании, в текущем году ожидаемый уровень реализации инвестиционной программы составит 3,4 млрд рублей. В контексте ввода энергообъектов в «Россетях» отмечают 130 МВА трансформаторной мощности и около 331,5 километра ЛЭП.

Кроме того, количество технологических нарушений на территории ЯНАО в 2020 году снизилось на 34% в сравнении с уровнем трехлетней давности. А показатели «Россети Тюмень» в регионе на точку поставки по средней продолжительности (SAIDI) и частоте прекращения передачи (SAIFI) энергии снизилась на 47% и 71% по сравнению с 2019 годом.

«Завершена реконструкция ПС 500 кВ «Холмогорская» трансформаторной мощностью 1 878 МВА. Объект обеспечивает надежное электроснабжение Пуровского района ЯНАО, где сосредоточено 45% нефтедобычи и 34% газодобычи Ямала. В числе объектов, запитанных от подстанции – дочерние предприятия «Газпрома», «Роснефти» и «НОВАТЭКа». Завершена модернизация ПС 500 кВ «Тарко-Сале» трансформаторной мощностью 1 377 МВА. Новое оборудование повысит надежность электроснабжения предприятий ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Транснефть», — проинформировали в «Россетях», оценивая ключевые события года в ЯНАО.

Помимо этого, в компании проинформировали, что в округе будет построена подстанция 110 кВ «Шакуровская» трансформаторной мощностью 80 МВА с двумя питающими линиями электропередачи. При этом будет обеспечена 100-процентная удаленная наблюдаемость и внедрена интеллектуальная система учета. Как отмечают в «Россетях», объект необходим для возрастающих потребностей столицы ЯНАО – Салехарда. Проект обеспечит электроснабжение микрорайона Обдорский, в котором находится 35 многоквартирных домов (около 5 600 квартир), две школы на 2 тыс. мест и детсад на 240 мест, торговые и деловые центры. Часть квартирного фонда будет использована в рамках программы по переселению жителей из ветхого и аварийного жилья.

Фото: energy.s-kon.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни