«ЮТЭК-РС» укрепил энергосистему отдаленных поселков ХМАО

Работы электрификации проведены в Ханты-Мансийском и Нижневартовском районах

Компания «ЮТЭК-Региональные сети» завершила строительство ряда социально-значимых сетевых объектов на территории Югры. Работы были проведены в рамках реализации инвестиционной программы на 2018-2022 годы и технологического присоединения.

В частности, в поселке Зенково Ханты-Мансийского района завершено строительство и пусконаладочные работы резервной линии энергоснабжения 6 кВ. Часть линии выполнена в воздушном исполнении, часть – в кабельном. Общая протяженность линии – более 1,4 километра. Как сообщают в компании, резервная линия укрепит энергосистему удаленного населенного пункта.

Напомним, еще в 2015 году «ЮТЭК-РС» электрифицировал поселок Зенково. До этого момента в труднодоступном населенном пункте, расположенном на острове посреди Оби, несколько десятилетий энергоснабжение обеспечивали дизельные электростанции. Возникали определенные трудности с обслуживанием оборудования и доставкой ГСМ. В настоящий момент в селе постоянно проживают около 70 человек. В Зенково есть начальная школа с группой для детей дошкольного возраста, почта, ФАП и сельский клуб.

Еще один населенный пункт, где были проведены работы по электроснабжению, стал поселок Новоаганск в Нижневартовском районе. Здесь специалисты дочерней компании «ЮТЭК-Региональные сети» – «ЮТЭК-Нижневартовский район» – смонтировали кабельные линии общей протяженностью 1 км 130 метров для энергоснабжения нового многоквартирного жилого дома.

Кроме того, к сетям «ЮТЭК-Региональные сети» было присоединено крестьянско-фермерское хозяйство «Раздольное» вблизи сельского поселения Покур. Для нового потребителя энергетики построили воздушную линию 0,4 кВ на ж/б опорах протяженностью 572 метра.

Фото: «ЮТЭК-РС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни