Шумков озвучил планы по ремонту 50 медучреждений в Курганской области

Большая их часть находится в Шадринске и Кургане

В Курганской области в 2021 году будет отремонтировано порядка 50 медицинских учреждений, большая их часть находится в Кургане и Шадринске. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал губернатор Вадим Шумков.

Так, только в Шадринске поле ремонта откроют 10 медицинских учреждений, речь идет о пяти филиалах поликлиники, двух зданиях центральной районной больницы, Курганской больницы скорой медицинской помощи.

Напомним, ранее правительство Курганской области подало заявку на финансирование ремонта учреждений здравоохранения первичного звена по новой федеральной программе. В 2021-2025 годах власти рассчитывают получить 3,6 млрд рублей.

Фото: РБК

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Шумков озвучил планы по ремонту 50 медучреждений в Курганской области”

  1. Хорошо бы но походу слова пока одни слова сперва все грохнули а теперь решили восстанавливать .а как в районных центрах? В деревнях все пока слова дел не видно пока одна показуха и пиар не зря же В Шумкову видели 6,9 миллиона на пиар в цифре могу ошибитьса.еще прочитал что привезет наш губернатор медиков и учителей ,слабо веритьса на такие зарплаты не каждый поедит на голое место.а как со строителями которых разогнали теперь приезжие строят и деньги вывозят из области.ну и как Шумков соберетьса восстанавливать сам что ли или гастрабайтеров навезет их и так хватает,они то настроят а деньги как всегда отмоют.неверитьса????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни