Текслер пообещал жителям Челябинска свежий воздух не раньше 2024 года

Губернатор заявил о создании строгого экологического стандарта

Глава Челябинской области Алексей Текслер анонсировал завершение реализации программы по улучшению качества воздуха в столице региона до 2024 года.

«Мы не ограничиваемся только предприятиями: большая работа ведется по автомобильным загрязнениям, которые в мегаполисах дают не меньший эффект. Я могу лишь сказать вам, что это будет заметно. Вы точно почувствуете разницу»,- заявил губернатор в интервью 74.ру

По его словам на Южном Урале создан более строгий экологический стандарт, нежели в других субъектах РФ. Помимо разработанных еще при прежнем губернаторе Борисе Дубровском квот на выбросы для промышленных предприятий, в скором времени должна заработать система мониторинга за состоянием воздуха. Кроме того, в настоящее время Челябинская область подписала  40 соглашений с основными  загрязнителями воздуха в регионе, которые планируют вложиться в обновление оборудования на более экологичное.

Между тем, жители Челябинска с завидной регулярностью сообщают о том, что задыхаются из-за выбросов с крупных предприятий города и смога, который в безветренную погоду стоит над городом.

Фото: Дианы Смирновой 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Текслер пообещал жителям Челябинска свежий воздух не раньше 2024 года”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни