Жители Копейска пожаловались Текслеру на отказ Минстроя признать их обманутыми дольщиками

Суд уже встал на сторону граждан

В Копейске покупатели квартир в недостроенном доме на улице Республиканская, 2а записали видеообращение к губернатору Алексею Текслеру, в котором пожаловались на действия регионального Министерства строительства, отказавшегося признать их обманутыми дольщиками.

«Минстрой Челябинской области препятствует завершению строительства нашего дома, объясняя это тем, что мы являемся соинвесторами. Но когда мы покупали квартиры, застройщик нам обещал, что мы будем переведены в долевое строительство. По этой же схеме строился соседний дом на Республиканской, 2. Но ввиду того, что застройщик обанкротился и у него нет денег на завершение строительства, администрация Копейска привлекла другого застройщика, который пообещал завершить этот дом без привлечения федеральных денег. Но Минстрой по непонятным нам причинам возражает», – говорится в обращении.

Покупатели квартир обратились в суд для признания их дольщиками, часть граждан уже получила положительное решение. Однако Минстрой направил возражение на данный судебный акт.

«Просим вас помочь в завершении строительства этого дома без привлечения федеральных денег. Потому что в этом доме еще 88 квартир, которые можно продать и рассчитаться с застройщиком. Жилье намерена приобретать администрация Копейска, чтобы улучшить жилищные условия очередников», – отметили граждане.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни