ГИБДД возбудила административные дела на сотрудников дорожного комитета Челябинска

Претензии надзорного ведомства связаны с содержанием дорог

Сотрудники  ОГИБДД УМВД по Челябинску возбудили административные дела на чиновников из Комитета дорхозяйства областного центра. Им вменяют ч.1 ст.12.34 КоАП РФ «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог», сообщает пресс-служба прокураторы региона.

В отношении должностных лиц инициировали административные расследования. Прокурор внес представление в адрес председателя  комитета. 

Во время совместной проверки прокуратура и сотрудники ОГИБДД УМВД по Челябинску установили, что на ул. Блюхера в районе д.101 повреждено дорожное полотно и межрельсовое покрытие. На автодороге Меридиан при подъеме на путепровод в районе дома № 73 и по ул. 3-го Интернационала в районе д.107 завышены и занижены смотровые колодцы. Отсутствует искусственное электрическое освещение от ул. Березниковая до ОПМС-42.

В прокуратуре отметили, что выявленные недостатки на дорогах  создают угрозу нарушения прав участников дорожного движения, а также «свидетельствуют об отсутствии контроля за исполнением муниципального контракта, в рамках которого осуществляется содержание указанной улично-дорожной сети».

Фото: пресс-служба прокуратуры Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни