В медотряде Минобороны заявили об изменениях статистики при лечении COVID-19 в Курганской области

В центр поддержки больных с острой дыхательной недостаточностью попали более 400 человек

В Курганской области завершил работу сводный медицинский отряд Минобороны России. При участии военных медиков в Зауралье вылечили 2,5 тыс. пациентов.

По словам руководителя сводного медотряда Минобороны РФ Алексея Сигидаева, «совместная работа военных медиков и врачей привела к тому, что летальность в Курганской области значительно снижена, и по докладу Министерства здравоохранения Российской Федерации Курганская область на сегодняшний день вышла по риск-ориентированному подходу в «зеленую зону». В правительстве Курганской области заявили, что в регионе совместно с военными медиками создали сортировочную площадку для приема и распределения пациентов по лечебным учреждениям региона, единый центр респираторной поддержки больных с острой дыхательной недостаточностью, где прошли лечение более 400 человек, а также амбулаторно-поликлинический центр.

Напомним, военные медики работали в Курганской области с конца октября. Сводный медотряд Минобороны РФ прислали в регион после массовых обращений врачей в федеральный центр.

Фото: Пресс-служба Центрального военного округа

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В медотряде Минобороны заявили об изменениях статистики при лечении COVID-19 в Курганской области”

  1. Виктор Степанович Манеев

    В том что произошло с эпидемией и оказанием помощи населению полностью вина местной власти.Медики и население забили тревогу уже от без исходности, хоть это очень и не понравилось местной власти,привыкшей сидеть в тёплых креслах,ничего не делая и получая хорошую зарплату не задумываясь ни на грамм о людях.Так же велика непосредственно вина и Кокориной замазывавшей на все глаза населению..После всего произошедшего народ понял и разобрался кто есть кто.И естессно сделал выводы..Которые непременно аукнутся в скором будущем..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни