Фонд ЖКХ одобрил допфинансирование Свердловской области на 30 миллионов

Средства направят на расселение аварийного жилья

В пятницу, 18 декабря, правление госкорпорации Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ФСР ЖКХ) одобрило ряд региональных заявок на дополнительное финансирование для расселения аварийного жилья. По заявке Свердловской области фонд выделит еще 29,5 млн рублей.

Как сообщают в пресс-службе ФСР ЖКХ, дополнительные средства направят на реализацию программы по расселению домов в 2020-2021 годах. С учетом этого транша объем финансирования за счет средств госкорпорации на этот период составит 1,08 млрд рублей. Региональный бюджет добавит еще 158,5 млн рублей в порядке софинансирования.

За счет этих финансов расселят 2 233 человека из 875 непригодных для проживания помещений общей площадью 31,13 тыс.кв. метров на территории 27 муниципалитетов Среднего Урала.

Напомним, до конца 2020 года в Свердловской области планируют переселить 4 тыс. человек – об этом в октябре заявил заместитель губернатора Сергей Швиндт. На тот момент новое жилье уже получили 2533 человека, из них 560 – без привлечения средств Фонда развития ЖКХ.

Фото: Павел Ворожцов / oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни