«Уралмашзавод» нарастил производство оборудования

Об итогах модернизации рассказали главе областного Минпрома

Министр промышленности и науки Свердловской области Сергей Пересторонин оценил итоги модернизации основных мощностей ПАО «Уралмашзавод» (УЗТМ, входит в Группу УЗТМ-КАРТЭКС). Осмотр производственных площадей состоялся в рамках визита главы Минпрома на предприятие.

В ходе встречи с министром руководители управляющей компании и Уралмашзавода рассказали о результатах реализации инвестиционной программы, о развитии новых направлений и наращивании объемов производства в традиционных сегментах.

В частности, речь шла о том, что за последние несколько лет УЗТМ удалось существенно нарастить долю на отечественном рынке дробильно-размольного оборудования. Именно это направление третий год подряд является драйвером продаж.

Кроме того, во время экскурсии Сергею Пересторонину показали процесс обработки деталей на новом оборудовании, приобретенном в рамках инвестпрограммы. По словам директора по производству Уралмашзавода Владислава Бирмана, срок механообработки на презентованном оборудовании по некоторым деталям сократился с 10 до 4 дней.

«Это позволяет нам увеличивать производительность и снижать себестоимость продукции», – добавил управленец.

Со своей стороны Сергей Пересторонин отметил колоссальные изменения на заводе, заявив, что за последние полгода была проделана большая работа как по технологическому переоснащению промышленной площадки, так и по повышению культуры производства.

«Уверен, что как минимум ближайшие три года для предприятия будут максимально насыщенными по объемам производства», – спрогнозировал министр.

Фото: Пресс-центр группы «УЗТМ-КАРТЭКС»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни