UTair получит 141 миллион из бюджета Тюменской области на медицинские авиаперевозки

Компания стала единственным участником торгов

АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» выиграло закупку ГБУЗ ТО «Областная клиническая больница №1» на выполнение авиационных работ для оказания медпомощи. Организация стала единственным участником торгов и выполнит подряд по стартовой цене в 141,1 млн рублей.

Согласно документации закупки, подрядчик будет выполнять работы на территории УрФО и Омской области в течение 2021 года. Авиабаза должна находиться не дальше 30 км от Тобольска.

Контрактом предусмотрено 525 летных часов. В обязанности компании входит эвакуация больных и перевозка медицинского персонала, а также доставка медицинских грузов. Салон вертолета должен быть оборудован специальными сидениями, носилками и санитарным оборудованием для ухода за больными.

Контракт финансируют за счет субсидии из бюджета Тюменской области.

АО «ЮТэйр – Вертолетные услуги» – вертолетное предприятие группы UTair, зарегистрировано в Нефтеюганске. Авиапарк компании состоит из более 320 вертолетов. Выручка предприятия выросла в 2019 году на 4% до 20,3 млрд рублей, по данным системы «Контур.Фокус». Чистая прибыль составила 2,7 млрд.

Фото: «ЮТэйр – Вертолетные услуги»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни