Партия пенсионеров вышла с критикой закона о повышении пенсионного возраста

Функционеры обозначили приоритеты на 2021 год

Рейтинг Партии пенсионеров приближается к отметке 10%. Об этом заявил председатель правления регионального отделения партии в Тюменской области Сергей Соловьев, федеральному модератору тематической площадки «Комфортная среда» в региональном отделении «Общероссийского народного фронта», профессору, академику РАЕН, комментируя предстоящую выборную кампанию 2021 года.

В частности, политик отметил, что сейчас в планах партии при подготовке к выборам максимально учесть участие грамотных людей с богатым жизненным опытом. «Сейчас мы практически в ежедневном режиме получаем обращение жителей области о поддержке Партии пенсионеров, заявления о приеме в ее ряды, и, что самое интересное, к нам стали обращаться действующие депутаты других партий с предложениями о сотрудничестве», – отметил Соловьев.

Также партиец высказался с критикой в адрес закона о повышении пенсионного возраста, отметив молчаливое участие в его принятии так называемой оппозиции.

«У нас в области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа более 600 тысяч пенсионеров. И эта часть нашего общества, причем речь идет об очень достойных людях, практически не представлена в органах законодательной власти. При этом не секрет, что так называемые псевдо-опозиционные партии молчаливо потворствуют принятию нормативных актов, которые ухудшают положение людей старшего поколения. Чего стоит только принятие закона о повышении пенсионного возраста, о нулевой эффективности которого говорят уже сами законодатели. Пора прекратить эти эксперименты над людьми», – добавил партфункционер.

К слову, по его мнению, именно отсюда появляется множество разговоров об объединении с Партией пенсионеров, особенно со стороны Справедливой России, которая практически утратила поддержку людей старшего поколения.

Фото: punkt-a.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни