«Экосистема» выиграла закупки «Чистого города» по обращению с ТКО в Курганской области за 763 миллиона

За месяц регоператор отыграл 8 конкурсов

За декабрь компания «Экосистема» выиграла все 8 закупок курганского регоператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Чистый город». Сумма контрактов после торгов составила 762,5 млн рублей.

Все контракты действуют в течение года – с 1 января по 31 декабря 2021 года. Подрядчик будет обслуживать 23 района Курганской области, а также Шадринск и Курган.

На 7 из 8 конкурсов  «Экосистема» стала единственным участником торгов и забрала заказы по стартовым ценам. Конкурент заявился только на один конкурс, им стало ООО «Новый ресурс». В прошлом году структура обращалась в региональное УФАС и суд, доказывая, что торги «Чистого города» на сотни миллионов были неконкурентными. Тогда победителем также стало ООО «Экосистема», которое может быть аффилировано с «Чистым городом».

Компания «Экосистема» зарегистрирована в Екатеринбурге и принадлежит бизнесмену Евгению Клевцову, по данным системы «Контур.Фокус». Он также владеет ООО «Эковывоз», ООО «ПТК» и ООО «Баракс+». Соучредителем последней также является Дмитрий Елизаров – владелец «Чистого города».

Выручка компании «Экосистема» в 2019 году выросла на 39% до 456,3 млн, чистая прибыль составила 5,4 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни