Управляющего директора КУМЗа отправили в отставку

Руководить заводом будет президент УК «Алюминиевые продукты»

Владельцы ОАО «Каменск-Уральский металлургический завод» приняли решение о кадровых перестановках на предприятии.

По данным источника издания на предприятии, в отставку с 16 декабря была отправлена управляющий директор Елена Головатая. За день до этого интернет-газета «Правда УрФО» подробно рассказывала о текущем положении дел на заводе, в том числе о сгоревших станах, проблемах с заказами и многомиллиардных убытках.

Исполнять обязанности руководителя завода с 17 декабря будет президент управляющей компании «Алюминиевые продукты» Андрей Берсенев (ранее руководил дивизионом «Даунстрим» в ОК «РУСАЛ»). На момент публикации материала в пресс-службе КУМЗа не ответили на вопрос о кадровых изменениях в менеджерской команде завода.

Напомним, Берсенев был назначен на пост президента УК в октябре 2020 года. Долгое время эту должность занимал Владимир Скорняков, а затем его сын Александр, которые владеют мажоритарным пакетом в «Алюминиевых продуктах». 49,9% акций компании остается у группы «Ренова» Виктора Вексельберга. В настоящее время Александр Скорняков сохранил лишь должность председателя совета директоров КУМЗа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни