«Тюменнефтегаз» требует 100 миллионов с резидента регионального технопарка

Суд рассмотрит иск в январе

АО «Тюменнефтегаз» настаивает на включении в реестр требований кредиторов ООО «Петролеум Энерджи» 102,3 млн рублей. Арбитражный управляющий выступил против удовлетворения иска. Заседание назначено на 18 января.

В картотеке дел не отражена информация о причинах формирования данного требования, других исков от «Тюменнефтегаза» в адрес «Петролеум Энерджи»  в арбитраж не поступало. Однако в Арбитражный суд Тюменской области подано встречное заявление – от «Петролеум Энерджи» к «Тюменнефтегазу» – с требованием в 62,8 млн рублей. Предварительное заседание по делу состоится сегодня, 16 декабря.

АО «Тюменнефтегаз» – дочерняя структура ПАО «НК «Роснефть» в Тюменской области. Основной деятельностью предприятия является разработка месторождения «Русское», которое находится за полярным кругом в Тазовском районе ЯНАО.

Напомним, суд ввел процедуру банкротства-наблюдения на ООО «Петролеум Энерджи»(в прошлом – ПК «Техновек») в августе 2020 года по иску УФНС по Тюменской области. С 2018 года предприятие стало резидентом бизнес-инкубатора Тюменского технопарка с проектом мобильной установки подготовки нефти. Директором и собственником «Петролеум Энерджи» является Антон Вешкурцев, по данным системы «Контур.Фокус».

Выручка организации в 2019 году упала на 41% до 94,6 млн, по итогам года компания получила небольшую прибыль – 207 тыс. рублей.  
Фото: www.rosneft.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни