ФНС банкротит УК «Чкаловская» в Екатеринбурге

Поставщики продолжают добиваться оплаты ресурсов в судах

Межрайонная инспекция ФНС №25 по Свердловской области направила в арбитражный суд иск с требованием признать банкротом скандально известную в Екатеринбурге УК «Чкаловская», которую связывают с бизнесменом Игорем Тюкиным.

Сумму требований в материалах арбитража пока не указали, однако за последний месяц иски о взыскании средств с УК «Чкаловская» направили все поставщики коммунальных ресурсов.

Так, «Екатеринбургэнергосбыт» требует с управляющей компании 8,3 млн рублей за поставленные ресурсы, АО «Екатеринбурггаз» – порядка 3 млн рублей, «Екатеринбургская теплосететвая компания» – 2,12 млн рублей, ПАО «Т Плюс» – около 200 тыс. рублей.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», еще весной 2019 года ООО «УК «Чкаловская» накопило задолженность за тепло и горячую воду на сумму почти 300 млн рублей. Тогда поставщики сообщали, что «Чкаловская» фактически заморозила платежи и рассчитывается с контрагентами только по решению суда.

Отметим, что Игорь Тюкин был отстранен от руководства УК по требованию прокуратуры. Номинально передал руководство УК своему сыну Илье Тюкину на время дисквалификации. Еще в 2012 году суд признал Игоря Тюкина виновным в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ). Было установлено, что на средства УК он взял в лизинг автомобили Land Rover Discovery и Mercedes-Benz, израсходовав свыше 7,3 миллиона рублей, несмотря на многомиллионные долги коммунальной компании перед поставщиками.

Фото: ural-news.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни