Правительство ЯНАО потребовало возвращения субсидии от реабилитационного центра

Арбитражный суд удовлетворил иск частично

Департамент внешних связей ЯНАО подал иск к АНО «Центр социальной реабилитации и ресоциализации «Свобода» с требованием возвратить в бюджет автономного округа часть субсидий, выделенных на оказание помощи наркозависимым. Ответчик попытался оспорить требования на 2,3 млн рублей.

Согласно документам суда, общая сумма субсидии в рамках соглашения об оказании услуг по социальной реабилитации с использованием сертификата лицам, потребляющим наркотические средства и психотропные вещества в немедицинских целях составила порядка  4,6 млн рублей. Как утверждает истец, с момента заключения соглашения ГКУ ЯНАО «Научный центр изучения Арктики», осуществляющий функции координационного центра, принял услуги по 19 договорам.

«Согласно актам оказанных услуг по вышеуказанным договорам размер субсидии, который мог быть предоставлен ответчику, составляет 2 302 260 рублей», — уточняется в материалах дела.

В связи с этим, департамент через суд потребовал возвратить в бюджет 2,37 млн рублей. Суд удовлетворил часть требований профильного ведомства и взыскал в пользу окружного бюджета 2,3 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни