Группа УЗТМ-Картэкс заявила о двукратном росте прибыли

«Уралмашзавод» впервые за 14 лет получил прибыль

Группа УЗТМ-Картэкс (основной актив «Уралмашзавод», компания входит в машиностроительный дивизион Газпромбанка) по итогам консолидированной отчетности за 9 месяцев 2020 году  продала товары и услуги более чем на 18,5 млрд рублей.

В сравнении с 2019 годом, который эксперты называли рекордным для группы, предприятие увеличило размер выручки на 13%. EBITDA осталась на прежнем уровне – 3,9 млрд рублей, а чистая прибыль выросла в 2 раза и достигнув 2,8 млрд рублей.

«Положительная динамика характерна для всех предприятий группы, но самым важным событием стал выход на точку безубыточности ПАО «Уралмашзавод», которое по итогам 9 месяцев 2020 года впервые за последние 14 лет получило чистую прибыль в размере 211 млн рублей», – отметил заместитель генерального директора по экономике и финансам ООО УК «УЗТМ-КАРТЭКС» Дмитрий Васильков.

По итогам 2020 года группа планирует получить выручку на уровне 26 млрд рублей, а чистая прибыль, согласно предварительным прогнозам, достигнет 3 млрд рублей.

Напомним, УЗТМ-КАРТЭКС была основана в 2015 году. В нее вошли два крупнейших в России производителя горнодобывающей техники – екатеринбургское ПАО «Уралмашзавод» и санкт-петербургское ООО «ИЗ-КАРТЭКС им. П. Г. Коробкова». Кроме того функционирует металлургический комплекс – филиал ИЗ-КАРТЭКС – Литейное производство.
Фото: Правды УРФО

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни