КСП Челябинской области заявила о миллионных нарушениях в Ашинском районе

Перерасход средств допустили при возведении объектов водоочистки и обеззараживания воды

Коллегия Контрольно-счетной палаты (КСП) Челябинской области утвердила результаты проверки  в Кропачевском городском поселении (Ашинский район). Ведомство выявило неэффективное использование средств, ущерб от которого может достигнуть 19,5 млн рублей, сообщает пресс-служба КСП.

Проверка показала, что нарушение допущено в 2017-2018 годах при строительстве объектов водоочистки и обеззараживания воды. Связано оно, в том числе, с оплатой за фактически невыполненные и не подтвержденные документацией работы в сумме 19,1 млн. Также КСП считает, что оплата за выполненную часть контракта в 358,4 тыс. рублей завышена.

Ведомство выявило нарушения и в закупочных документах мэрии Кропачевского. В частности заказчик обязывает подрядчиков письменно требовать возврата суммы по обеспечению контракта. Не установил требование, согласно которому участники закупки не должны быть офшорными компаниями. Отсутствует перечень документов, подтверждающих соответствие участника аукциона требованиям, установленным администрацией Кропачевского.

КСП Челябинской области внесло представление главе Кропачевского Артему Ямлиханову. В районную администрацию ведомство направило информационное письмо. Результаты проверки предоставили губернатору Алексею Текслеру, в Заксобрание региона, прокуратуру и ГУ МВД России по Челябинской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни