Закупки ЦКС на обращение с ТКО в Челябинской области за 865 миллионов выиграл один подрядчик

Ранее организация из Нижнего Тагила не участвовала в закупках

Региональный оператор по обращению с ТКО в Челябинской области «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) завершил серию конкурсов по отбору подрядчиков для обслуживания Красноармейского, Кунашакского и Сосновского районов. Во всех пяти закупках победила одна компания – ООО «Эковтор» (Нижний Тагил). В сумме за исполнение контрактов структура получит 865,4 млн рублей.

Контракт по вывозу мусора из Красноармейского района будет действовать 1,5 года, все остальные – один по Кунашакскому району и три по Сосновскому – по 3 года.

Основным конкурентом «Эковтора» на торгах стало ООО «Экоспецтранс». Компания заняла второе место на всех рассматриваемых торгах, предложив цену на 1,5-3 млн рублей выше, чем победитель. «Экоспецтранс» зарегистрирован в Екатеринбурге, но на прошлой неделе руководство компании решило сменить прописки на магнитогорскую.

ООО «Эковтор» с апреля 2020 года принадлежит московскому предпринимателю Роману Плыкину, ранее компанией владела Валентина Ефимова, по данным системы «Контур.Фокус». Организация находится в процессе уменьшения уставного капитала со 100 тыс. до минимального значения – 10 тыс. рублей. Ранее компания «Эковтор»  не участвовала в закупках, последний финотчет предоставила в 2018 году, тогда ее выручка и баланс были равны нулю.

Фото: Динара Воронцова / Магнитогорский рабочий

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни