Медоборудование в больницу-долгострой Нижневартовска поставят за 392 миллиона из Москвы и Екатеринбурга

Контракты поделили две компании – «Дельрус» и «ТДА-Сервис»

ГКУ «Управление капстроительства» (УКС) Тюменской области завершило 2 конкурса по закупкам медицинского оборудования в Центральную больницу Нижневартовска. Победителями заказов на 392,3 млн рублей стали ООО «ТДА-Сервис» (Москва) и ООО «Медицинская компания Дельрус» (МКД, Екатеринбург).

Обе компании были единственными участницами конкурсных процедур и выполнят подряды по стартовым ценам. Оборудование по заказам необходимо поставить в медучреждение до 17 июня 2021 года. 

Московская компания «ТДА-Сервис» предоставит 2 рентгеновских ангиографических стационарных системы за  253,1 млн рублей, согласно условиям заказа.

Основной вид деятельности ООО «ТДА-Сервис» по ОКВЭД – ремонт электронного и оптического оборудования. Компания принадлежит бизнесмену Дмитрию Самошкину через АО «ЦОРЦ», по данным системы «Контур.Фокус».  Выручка предприятия выросла в прошлом году в 3,4 раза до 2,5 млрд, чистая прибыль составила 20,9 млн рублей. В портфеле госзаказов «ТДА-Сервиса» 745 контрактов на 2,7 млрд рублей.

Самошкин владеет еще одной компанией – АО «Азимут» (Уфа), организация специализируется на вложениях в ценные бумаги.

МКД должна поставить оборудование для проведения инфузии за 139,2 млн рублей. Инфузия – это «капельница», процедура медленного внутривенного введения препарата. Согласно документации закупки, от компании требуется 307 инфузионных насосов общего назначения, 352 шприцевых насоса и 71 инфузионная стыковочная станция для этих насосов.

МКД входит в холдинг «Дельрус» и зарегистрирована в Екатеринбурге, ее бенефициаром через АО «Вектор» является Олеся Алексеева, по данным системы «Контур.Фокус». Компания начала участвовать в гостендерах во второй половине 2019 года, с тех пор она заключила 310 контрактов на 884 млн рублей. Холдинг «Дельрус» существует с 1991 года и является крупным игроком на рынке УрФО. Структура имеет штаб-квартиры в Екатеринбурге и Москве, сотрудничает с 367 мировыми и российскими производителями медоборудования и расходных материалов.

Отметим, что Центральная больница Нижневартовска не достроена, на завершение двух корпусов планируют направить еще 11 млрд рублей. Ранее стало известно, что вторая очередь медучреждения вряд ли будет сдана до конца 2020 года, несмотря на готовность в 95%. Ввод в эксплуатацию первой очереди, вероятно, также сдвинут на более поздний срок.

Фото: Варвара Гертье / РИА Новости

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Медоборудование в больницу-долгострой Нижневартовска поставят за 392 миллиона из Москвы и Екатеринбурга”

  1. Похоже, стоимость строительства больницы в Нижневартовске, стремительно приближается к стоимости строительства моста в Крым…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни