Жители Кировграда двое суток оставались без тепла из-за аварии на водоводе

Тепло в квартиры начали подавать по временному трубопроводу

В Кировграде жители в течение двух суток оставались без отопления из-за аварии на сетях, произошедшей рано утром в субботу, 12 декабря. Порыв случился на улице Свердлова, 67.

Как сообщили в «Объединенной теплоснабжающей компании» (принадлежит «Облкоммунэнерго»), работы осложнялись тем что, параллельно теплопроводу проходит кабельная линия электропередачи и труба горячего водоснабжения.

«Под отключение тепла попал дом № 67 – теплоснабжение в нем осуществлялось небольшими периодами, температура в квартирах не опускалась ниже -15 градусов. Частично теплоснабжение было ограничено в 8 многоквартирных домах на детском саду № 1», — сообщили в пресс-службе «Облкоммунэнерго».

Там отметили, что для восстановления теплоснабжения было решено смонтировать временный трубопровод. Он был закончен ночью, 14 декабря, тепло в квартиры жителей начало поступать в 2:00. Работы по восстановлению постоянной теплотрассы возобновятся после получения согласования со смежными сетевыми организациями и получения в администрации городского округа ордера на проведение земляных работ.

Фото: inzhukovskiy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Жители Кировграда двое суток оставались без тепла из-за аварии на водоводе”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни