Свердловские власти подписали концессию о строительстве центра диализа в Березовском

Объем частных инвестиций составит 40 миллионов рублей

Правительство Свердловской области и Уральский медицинский центр подписали концессионное соглашение о создании диализного центра в Березовском. Объем частных инвестиций составит 40 млн рублей.

Это первая региональная концессия в медицинской сфере. По условиям соглашения, концессионер обязуется за свой счет реконструировать неиспользуемое помещение в здании городской больницы. По словам замгубернатора Алексея Орлова, для реконструкции передается чаша бассейна, которая долгие годы не использовалась по назначению.

Как сообщила директор медцентра Елена Миронова, центр диализа рассчитан на 42 пациента. Она добавила, что в настоящее время уже ведется строительство диализного центра в Нижнем Тагиле, также подписано соглашение о намерениях по строительству центра в Богдановиче. В числе других локаций рассматриваются Полевской и Сысерть. Напомним, в июле 2020 года частный центр сети был открыт в районе Сортировки в Екатеринбурге. Услуги диализа предоставляются по полису ОМС для жителей области.

В общей сложности Уральский медицинский центр при содействии региональных министерства инвестиций и развития и агентства по привлечению инвестиций планирует построить пять диализных центров на территории Свердловской области.

Фото: департамент информполитики

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни